1

Семинар в рамках проекта «Школа герметизации»

30 мая 2018 сотрудники нашей компании посетили семинар в рамках проекта «Школа герметизации» («School of Sealing»), который проводили эксперты компании «ИЛЬМА». Тема семинара: «Герметизация разъёмных соединений ответственного оборудования: лучшие российские и европейские практики»
Учебный центр «ИЛЬМЫ» посетили специалисты нескольких ТЭЦ, подведомственных ОАО «ТГК 1», сотрудники химических заводов, проектных бюро, а также представители компаний – поставщиков промышленного оборудования и комплектующих.

На семинаре рассказали об истории создания компании «ИЛЬМА», конкурентных преимуществах продукции и основных направлениях дальнейшего развития. Поделились опытом » в области разработки и внедрения промышленных уплотнений.
Был представлен доклад об обеспечении герметичности разъемных соединений, параметрах уплотнений и нормативно-техническая документация в области уплотнительной техники.

Семинар завершился экскурсией на производство компании и мастер-классом по вырезке прокладок из листовых уплотнительных материалов на немецком оборудовании Peters. Большой интерес у участников семинара вызвала установка для вырезки прокладок и полос P/FD 250, которая позволяет без труда изготавливать уплотнения из различных листовых материалов, в том числе, при наличии металлического перфорированного армирующего слоя.

Все участники получили сертификаты о прохождении обучения в «Школе герметизации».