1

В конце февраля в Центре импортозамещения и локализации был создан новый блок - Зона Экспорта, где размещена информация о ЛТК «Свободный сокол», как экспортере.

Центр импортозамещения и локализации был создан по инициативе Правительства Санкт-Петербурга при поддержке Комитета по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга. Цель деятельности Центра - способствовать увеличению числа предприятий, вовлеченных в процесс импортозамещения. Это первая и единственная в России коммуникационная площадка, предоставляющая власти и бизнесу возможность вести прямой диалог.

В конце февраля в Центре импортозамещения был создан новый блок - Зона Экспорта, где размещена информация о ЛТК «Свободный сокол», как экспортере. Назначение данного блока представить правительству Санкт-Петербурга предприятия, которые производят товар не только для сбыта на территории РФ, но и за границу.

Одним из важных направлений деятельности Центра является межрегиональное и международное сотрудничество. За время существования Центра проведено 113 тематических отраслевых недель, состоялось 2 065 мероприятий, в которых приняли участие более 85 500 специалистов.

Благодаря работе площадки системно решаются задачи интеграции и поддержки процессов импортозамещения в важнейших стратегических отраслях промышленности.