1

Так жив «Свободный сокол» или полёт его прерван банкротством?

Нам, как официальному представительству ЛТК «Свободный сокол» несколько раз в день задают в разном виде один и тот же вопрос: «Вы представители банкрота. Зачем вам это надо?»

И приходиться долго объяснять, что мы представители ЛТК «Свободный сокол», и что эта компания не банкрот, а успешно развивающиеся трубно-литейное производство из Высокопрочного Чугуна с Шаровидным Графитом (ВЧШГ). Единственное, между прочим, действующее производство такого рода на территории бывшего Советского Союза. Но, даже выслушав наши объяснения, осмотрев трубы из ВЧШГ на нашем складе, получив их и смонтировав на объекте строители с упорством достойным иного применения вопрос повторяют: «Так всё-таки банкрот «Свободный сокол» или нет?». Мы не можем утверждать, что все организации, носящие это полётное имя «Свободный сокол» (“Free Falcon”) финансово благополучны, но мы официально заявляем, что липецкая компания ООО «ЛТК ”Свободный сокол”» вполне успешна, производит трубы из ВЧШГ и уверенно демонстрирует рост объёмов производства от квартала к кварталу.

Все хорошо известна поговорка: «Лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать!». И именно это сделали руководители ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга», отправив в г. Липецк небольшую, но представительную делегацию с целью изучения реального положения дел в этом вопросе на месте. Это тем более важно в связи с тем, что в ближайшие годы в г. Санкт-Петербурге предполагается выполнить большой объём по реконструкции существующих и строительству новых водопроводный сетей с использованием труб из ВЧШГ. Делегацию 10 декабря 2014 года принял генеральный директор ЛТК «Свободный сокол» Ефремов И.В. и имел с ними продолжительную беседу в ходе которой он ответил на все заданные вопросы, а так же поделился с присутствующими планами по развитию производства на 2015 год и до 2020 года. После этого для приехавших была проведена экскурсия по производственному комплексу с посещением формовочного, плавильного, труболитейного, термообрабатывающего, трубообрабатывающего, складского участков и лаборатного-исследовальского комплекса. Как смогли убедиться прибывшие ни о каком банкротстве или остановки производства речи не идёт.

Так банкрот или не банкрот ЛТК «Свободный сокол»? ПРИЕЗЖАЙТЕ – УВИДИТЕ САМИ!